Le samedi 12 et dimanche 13 octobre, 9 joueurs du clubs ont participé à ce 1er tour

PRE-NATIONALE BENJAMINE

Maé

Pour sa 1ère participation à cette compétition, Maé a fait très bonne impression.

CltNom prénomClubPoints
1FOUQUEAU Ottilie (500pts)TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE100 G
2JOSSERAND Tessa (528pts)CRUSEILLES TT80 G
3DAL PAN Salomé (502pts)CENTR ISERE TT60 G
4NGUYEN THAC Marie (500pts)AL ECHIROLLES-EYBENS TT45 G
5LAMIRAND Céline (524pts)TT CASTELPONTIN33 G
6NAÏNIA Maé (500pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE21 G
7BRETHE Mathilde (500pts)OLYMPIC CLUB TENNIS TABLE10 G

PRE-NATIONALE B FEMININES

Louison

Elle découvrait cette division, après un peu de stress, elle réussit à faire un joli parcours qui va lui permettre de ce maintenir.

CltNom prénomClubPoints
1LORTHIOIR Julie (864pts)AL ECHIROLLES-EYBENS TT45 E
2TRONQUIT Chloé (715pts)T.T. SEYSSINOIS75 D
3COURCOL PARAVY Camille (741pts)T.T. BOURGOIN JALLIEU100 F
4NGUYEN THAC Huyen linh (730pts)AL ECHIROLLES-EYBENS TT33 E
5HARDY Emilie (749pts)LYON 7 TT GERLAND13 C
6PETER Lidwyne (724pts)LYON 7 TT GERLAND11 C
7PICHON Laurence (680pts)SAINT CHAMOND TT21 E
8RIGGI Emma (639pts)U.S.T.T. SASSENAGE12 E
9MAZUY Sophie (726pts)A.T.T. Drôme Provençale9 C
10MAVIGNER Ludivine (645pts)CHAMPAGNE TT5 E
11ROURISSOL Louison (598pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE50 D
12DUBOIS Camille (519pts)LJ ST ETIENNE DU BOIS7 C
13BUCILLAT Axelle (550pts)TT PONT DE VAUX2 E
14RAGOT Anne-sophie (548pts)AS STE LYON BANQUE5 C
15MAVIGNER Patricia (541pts)CHAMPAGNE TT4 C
16DUPONT Elodie (556pts)VALENC’IN PIERRE TT3 C

INTER-DÉPARTEMENTALES FÉMININES

Léana

Après avoir découvert la pré-nationale dans le championnat par équipes, Léana commençait cette toute nouvelle compétition pour elle. L’enchainement de tous ces matchs va bientôt payer …

CltNom prénomClubPoints
1ERTZBISCHOFF Sylvie (509pts)SC PRIVAS TT100 D
2MUZY Elodie (500pts)STT MEZERIAT80 D
3GREGOIRE Hermance (588pts)ASUL Lyon 8 Tennis de Table65 D
4MOUSSET Claire (572pts)AL CROIX ROUSSE50 D
5MILLET Caroline (534pts)AS TENNIS DE TABLE LYON 6ème40 D
6CHAGNARD Ambre (516pts)STT MEZERIAT35 D
7PRUDENT Corinne (512pts)AUVR RILLIEUX30 D
8BERGERON Elodie (500pts)TT PONT DE VAUX25 D
9AUGIER Irene (517pts)CHAMPAGNE TT20 D
10VINCENT Elodie (528pts)E. CEYRAT15 D
11PINATEL Emma (500pts)PONTCHARRA – ST FORGEUX TT10 D
12BONNAND Veronique (500pts)AUVR RILLIEUX7 D
13GIRY Victoire (502pts)LYON 7 TT GERLAND5 D
14SCHALLER Elise (500pts)ES GENAS AZIEU4 D
15PERRAULT Léana (500pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE3 D

DÉPARTEMENTALE 1 – BENJAMINS/POUSSINS

2 joueurs formés au club démarraient leur saison avec cette compétition.

Juan a montré de très belle chose et réussit à terminer 2ème.

Bilan de la journée de Juan (s’ouvre dans un nouvel onglet)”>–> Bilan de la journée de Juan

Noam (encore poussin) prend la 6ème place.

Bilan de la journée de Noam (s’ouvre dans un nouvel onglet)”>–> Bilan de la journée de Noam

CltNom prénomClubPoints
1PIERROT Nathan (519pts)valence-bourg tennis de table100 I
2REYNAUD-RELANO Juan (500pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE80 I
3LENOEL Antoine (531pts)valence-bourg tennis de table65 I
4CHAMBRE Théo (506pts)A.T.T. Drôme Provençale50 I
5PATIGNY Gabriel (524pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX40 I
6NAÏNIA Noam (500pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE35 I
7MICHEL Raphael (500pts)ASPTT ROMANS30 I
8SHAIKH-MEDJAHED Massin (500pts)ASPTT ROMANS25 I

DÉPARTEMENTALE 1 – SENIORS

Lucas

Très beau parcours de Lucas. Il décroche une magnifique 5ème place.

Bilan de la journée de Lucas (s’ouvre dans un nouvel onglet)”> –> Bilan de la journée de Lucas

Sébastien

Après un bon début, il rencontre quelques difficultés sur l’après-midi. Il décroche une 7ème place.

Bilan de la journée de Sébastien (s’ouvre dans un nouvel onglet)”> –> Bilan de la journée de Sébastien

CltNom prénomClubPoints
1D’ALOIA Raphael (1298pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX100 E
2ROURESSOL Benjamin (1282pts)SC PRIVAS TT80 E
3GONNET Aurelien (1353pts)PING PONG CLUB DIEULEFITOIS65 E
4RABIER Camille (1071pts)ENTENTE RHODANIENNE T T50 E
5BERTAU Lucas (1158pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE40 E
6SPRECACENERE Cyril (1225pts)TT BASSIN D’ANNONAY35 E
7EMMANUEL Sébastien (1243pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE30 E
8KIZIRIAN David (1197pts)valence-bourg tennis de table25 E
9FERNANDEZ Anthony (1378pts)SC PRIVAS TT20 E
10BOSSIO Vasco (1010pts)PING PONG CLUB DIEULEFITOIS15 E
11GALDEMAS Anthony (1025pts)TT BASSIN D’ANNONAY10 E
12FAGOT Aurélie (945pts)ENTENTE RHODANIENNE T T7 E
13VEREECQUE Matthieu (972pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX5 E
14REVOL Damien (1005pts)ENTENTE BLACONS-CREST TT4 E
15PILON Jérémie (1000pts)ENTENTE RHODANIENNE T T3 E
16CHABERT Loic (839pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR2 E

DÉPARTEMENTALE 2 – Séniors

Alain termine en milieu de tableau (10ème), ce qui devrait le maintenir à ce niveau.

Bilan de la journée d’Alain (s’ouvre dans un nouvel onglet)”> –> Bilan de la journée d’Alain

CltNom prénomClubPoints
1LAURIER Julien (953pts)T.T. MONTELIER100 F
2GASTON Gregory (895pts)T.T. MONTELIER80 F
3DESLANDES Alexis (848pts)ASSOC DU TT D’AUBENAS-VALS65 F
4BELKALAÏ Salah (765pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX50 F
5MOUCHIROUD Eric (666pts)PING PONG CLUB DIEULEFITOIS40 F
6NUTTIN Thibault (793pts)AIRE PING35 F
7PRADAL Loïc (816pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR30 F
8JULLIEN Franck (761pts)T.T. MONTELIER25 F
9PASCAL Leo (783pts)TT MANTHES20 F
10MICHEL Alain (752pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE15 F
11CHAZE Yohann (678pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR10 F
12SPRECACENERE Eric (614pts)TT BASSIN D’ANNONAY7 F
13GONZALEZ Michel (719pts)ENTENTE RHODANIENNE T T5 F
14RYDER Daniel (618pts)TT BASSIN D’ANNONAY4 F
15ROBERT Antoine (751pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS3 F
16LABOUISSE Eric (681pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX2 F

DÉPARTEMENTALE 3 – Séniors

Manu

Super journée pour Manu qui termine à la 2ème place avec 3 victoires et 1 défaite.

Bilan de la journée de Manu (s’ouvre dans un nouvel onglet)”> –> Bilan de la journée de Manu

CltNom prénomClubPoints
1GENSEL Alexandre (654pts)TT BASSIN D’ANNONAY100 G
2CASTANO Emmanuel (601pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE80 G
3LEMARIE Pierre (608pts)ASSOC DU TT D’AUBENAS-VALS65 G
4CLEUX Benjamin (560pts)TT BASSIN D’ANNONAY50 G
5PREAUD Quentin (662pts)PING PONG CLUB DIEULEFITOIS40 G
6FIASCARO Alain (597pts)ENTENTE RHODANIENNE T T35 G
7LAFOND Mathis (513pts)SC PRIVAS TT30 G
8LEMAIRE Bertrand (500pts)ENTENTE RHODANIENNE T T25 G

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *