Attention l’inscription à l’échelon départemental est à nouveau obligatoire pour participer à l’échelon régional.

CHAMPIONNAT VÉTÉRANS

 9 tableaux de prévus

HOMMESDAMES
V1 (+40 ans) V1 (+40 ans)
V2 (+50 ans) V2 (+50 ans)
V3 (+60 ans) V3 (+60 ans)
V4 (+70 ans) V4 (+70 ans)
V5 (+80 ans) V5 (+80 ans)

– Départementale : le dimanche 03 novembre à Privas (07)

– Régionale : le samedi 08 février à Saint-Genis-Laval (69)

– Nationale: le 11, 12 et 13 avril à Saint Die des Vosges (88)

RÉSULTATS DÉPARTEMENTAUX

CATÉGORIES V1

CltNom prénomClub
1PELMARD Philippe (1997pts)valence-bourg tennis de table
2ROURISSOL Gérald (1411pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
3DUMATHRAT Laurent (1019pts)ASSOC DU TT D’AUBENAS-VALS
4BERLEMONT Mathieu (854pts)ASPTT ROMANS
5TESSIER Richard (762pts)ASPTT ROMANS
6PEINADO Alexandre (1117pts)ASPTT ROMANS
7MORTIER Thierry (947pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
8RAULT Frederic (546pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS
9BELKALAÏ Salah (765pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX
10HUET Christophe (500pts)SC PRIVAS TT
11BOURRY Eric (514pts)SC PRIVAS TT

CATÉGORIES V3

CltNom prénomClub
1ROUSSON Roger (1397pts)valence-bourg tennis de table
2DUPAS Michel (999pts)ASSOC DU TT D’AUBENAS-VALS
3TALIS Bernard (903pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX
4LACROIX Pierre (936pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR
5COLLIARD-MASSON Max (706pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
6CLEP Jean jacques (781pts)ASPTT ROMANS
7MICHEL Alain (752pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
8LANTEZ Jean claude (584pts)SC PRIVAS TT
9GRESSARD Claude (729pts)T.T. MONTELIER
10GALVEZ Antoine (644pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR
11LAMARRE Michel (500pts)ENTENTE BLACONS-CREST TT
12BOURG Alain (692pts)ASPTT ROMANS

RÉSULTATS RÉGIONAUX

CATÉGORIES V1 DAMES

CltNom prénomClub
1CASELLI Karine (1023pts)VAL D’OZON TENNIS DE TABLE
2DOURIN Cecile (1033pts)VEYRE-MONTON TT
3ROURISSOL Virginie (802pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
4RESSEGAIRE Cecile (554pts)T.T. DU GRESIVAUDAN

CATÉGORIES V1 HOMMES

CltNom prénomClub
1JAKUBOWICZ Yann (1998pts)VAL D’OZON TENNIS DE TABLE
2PELMARD Philippe (1997pts)valence-bourg tennis de table
3MANGEOT Philippe (1882pts)LYON 7 TT GERLAND
3BRUTTI Thierry (1826pts)GRESIVAUDAN BELLEDONNE TT
5EL MEDDEB Djamel (1692pts)FRAT. OULLINS
5KHODABAKHSH Akbar (1541pts)EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE
5MATEJA Jerome (1297pts)CENTR ISERE TT
5MOUCHES Bertrand (1650pts)TT LES GECKOS
9VILGICQUEL Laurent (1791pts)LYON 7 TT GERLAND
9LEROY Marc (1565pts)TT LES GECKOS
9DUBOIS BROUTIN Aurélien (1384pts)CHAMBERY TENNIS DE TABLE
9DELENCLOS Benjamin (1327pts)TT LES GECKOS
13BERT Jerome (1453pts)CENTR ISERE TT
13DELMAS Julien (1147pts)U.S. ISSOIRE TT
13LUCZYSZYN Didier (1387pts)ECULLY Tennis de Table
13ROURISSOL Gérald (1411pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
13CHOPINEAUX Frederic (1192pts)ENTENTE PONGISTE AMBILLY
13MANHES Didier (1316pts)TT LES GECKOS
19BOUVIER Raphael (668pts)TT LES GECKOS

TROPHÉE VÉTÉRANS

3 tableaux sont prévus :

A : inférieur à 900 points

B : de 900 à 1299 points

C : de 1300 points et plus

– Départementale : le dimanche 03 novembre à Privas

RÉSULTATS DÉPARTEMENTAUX

CATÉGORIE +900 POINTS

CltNom prénomClub
1ROURISSOL Gérald (1411pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
2PEINADO Alexandre (1117pts)ASPTT ROMANS
3ROUSSON Roger (1397pts)valence-bourg tennis de table
3FERRIAU Thierry (1223pts)valence-bourg tennis de table
5MIRAMONT Samuel (968pts)T.T. MONTELIER
5MIHAJLOVIC Sacha (1072pts)valence-bourg tennis de table
5DUMATHRAT Laurent (1019pts)ASSOC DU TT D’AUBENAS-VALS
5MORTIER Thierry (947pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
9HELSLOOT Luc (872pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX
10OUSTRIN Jean claude (935pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS
11LACROIX Pierre (936pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR

CATÉGORIE -900 POINTS

CltNom prénomClub
1RIDOUX David (938pts)AIRE PING
2BERLEMONT Mathieu (854pts)ASPTT ROMANS
3PLANQUART Benoit (586pts)ENTENTE BLACONS-CREST TT
3TALIS Bernard (903pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX
5GALVEZ Antoine (644pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR
5TESSIER Richard (762pts)ASPTT ROMANS
5COLLIARD-MASSON Max (706pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
5BELKALAÏ Salah (765pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX
9BALOCCO Gino (719pts)T.T. MONTELIER
9BOURRY Eric (514pts)SC PRIVAS TT
9MICHEL Alain (752pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
9PICHONNET Martine (543pts)ASPTT ROMANS
9LANTEZ Jean claude (584pts)SC PRIVAS TT
9GRESSARD Claude (729pts)T.T. MONTELIER
9CHABAL Jean-christophe (688pts)T.T. MONTELIER
9ROBERT Didier (877pts)T.T. MONTELIER
17JULLIEN Franck (761pts)T.T. MONTELIER
18CLEP Jean jacques (781pts)ASPTT ROMANS
19SPERANDINI Bruno (619pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS
19RAULT Frederic (546pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS
21LAMARRE Michel (500pts)ENTENTE BLACONS-CREST TT
22ERTZBISCHOFF Sylvie (509pts)SC PRIVAS TT
23HUET Christophe (500pts)SC PRIVAS TT
24SIMON Jean-philippe (575pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS
25CHARTIER Isabelle (576pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS